索引号 : 691099379/201801-00180 | 组配分类:中标、成交公告 |
发布机构:公共资源交易监管局 | 主题分类:财政、金融、审计 |
信息来源:公共资源交易监管局 | 服务对象分类: |
名称:临泉县鲖城镇庞营集镇整治工程监理评标结果公示 | 关键词: |
文号:无 | 体裁分类: |
发布日期:2018-01-22 | 生效日期:2018-01-22 |
内容概述:无 | 废止日期:2019-01-22 |
临泉县鲖城镇庞营集镇整治工程监理评标结果公示
评标结果公示
招标人 |
临泉县文化旅游投资有限公司 |
工程名称 |
临泉县鲖城镇庞营集镇整治工程监理 |
||||
项目编号 |
J20170216(JQ-2017-483JL) |
招标方式 |
公开 |
开标时间 |
2018年1月19日 |
公示时间 |
2018年1月22日至1月25日 |
第一中标候选人 |
安徽衡瑞工程项目管理有限公司 |
总监理工程师 |
何红兵 |
中标价(%) |
0.35 |
||
企业业绩及奖项 |
业绩名称(含金额或面积)/ 奖项名称(含获奖项目名称)/ |
总监理工程师业绩及奖项 |
业绩名称(含金额或面积)/ 奖项名称(含获奖项目名称)/ |
||||
第二中标候选人 |
中元方工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
李永 |
中标价(%) |
0.80 |
||
企业业绩及奖项 |
业绩名称(含金额或面积)/ 奖项名称(含获奖项目名称)/ |
总监理工程师业绩及奖项 |
业绩名称(含金额或面积)/ 奖项名称(含获奖项目名称)/ |
||||
第三中标候选人 |
/ |
总监理工程师 |
/ |
中标价(%) |
/ |
||
企业业绩及奖项 |
业绩名称(含金额或面积)/ 奖项名称(含获奖项目名称)/ |
总监理工程师业绩及奖项 |
业绩名称(含金额或面积)/ 奖项名称(含获奖项目名称)/ |
||||
被否决投标或不合格投标人名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
否决的原因及依据 |
提交的投标文件中投标函总报价(大写)零点零壹陆,不符合第三章评标办法前附表形式响应性评审第2项“投标文件内容”的要求,形式响应性评审未通过 |
||||
被否决投标或不合格投标人名称 |
安徽天开工程管理有限公司 |
否决的原因及依据 |
投标函未按招标文件规定的格式内容填写,不符合第三章评标办法前附表形式响应性评审第2项“投标文件内容”的要求,不参与报价排序 |
||||
被否决投标或不合格投标人名称 |
河南拓朴工程建设监理有限公司 |
否决的原因及依据 |
投标报价明显低于其他投标报价或者在设有标底时明显低于标底。使得其投标报价可能低于其个别成本,不符合第三章评标办法第3条:“评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的”的要求,否决其投标 |
如对评标结果有异议,请于公示期,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》提出,逾期不再受理。
异议受理电话:
招标人:
临泉县文化旅游投资有限公司:15956871826
招标代理机构:
安徽金泉工程造价咨询有限公司:0558-6535299 18055818301
电子邮箱:ahjinquan@126.com
监督和投诉受理电话:
临泉县公共资源交易监督管理局:0558-5398272
二〇一八年一月二十二日